ВЛ / В мире

Der Spiegel: Эрдоган поддерживает ИГИЛ, чтобы свергнуть Асада

0
3-04-2016, 18:11...
665

Der Spiegel: Эрдоган поддерживает ИГИЛ, чтобы свергнуть Асада

Немецкий журнал Der Spiegel накануне опубликовал статью с заголовком "Дикий мужчина с Босфора". В ней утверждается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает террористов ИГИЛ, чтобы добиться свержения сирийского лидера Башара Асада.

По данным издания, глава Турции прекрасно знал, что боевики попадают в Сирию именно через турецкую территорию, передает телеканал "Россия 24". Более того — турецкие власти им помогали. При этом авторы статьи признают, что именно Эрдоган стал важнейшим партнером Европы в решении миграционного кризиса.
 
 

"Чтобы расправиться со своим соперником, президентом Сирии Башаром Асадом, Эрдоган на протяжении долгого времени делал ставку на исламистские повстанческие группы, в том числе даже на ИГ. Пока в Сирии на стороне друг друга вследствие простой нужды воевали повстанцы и курды, турецкие службы безопасности продолжали закрывать глаза на проезжавших (через территорию страны) последователей ИГ. Они со всего мира летели в Стамбул и потом беспрепятственно пересекали границу с Сирией", — пишут авторы статьи.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация