ВЛ / В мире

Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

+4
7-02-2015, 09:19...
1 316
 

Маккейн раскритиковал Меркель за нежелание вооружать Украину

Американский сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии и предположил, что правительство ФРГ либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно, пишет Die Zeit.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг критике Ангелу Меркель за нежелание отправлять на Украину оружие, пишет немецкая газета Die Zeit.
По данным издания, сенатор обвинил федерального канцлера в бездействии.
"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? <…> Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времен Второй мировой войны?", — заявил он.
Сенатор добавил, что политика Европы по отношению к России вызывает у него разочарование, однако ничего другого он не ждал. По словам Маккейна, позиция ФРГ наводит на мысли, что немецкое правительство либо "не имеет представления" о том, что происходит на Украине, либо ему все равно.
Критические замечания Маккейна уже вызвали ответную критику со стороны Германии. В частности, депутат от партии СДПГ Нильс Аннен заявил: "Джону Маккейну следует извиниться за свои оскорбительные высказывания. Никто в Европе не делает так много для мира на Украине, как Штайнмайер и Меркель".
В четверг Маккейн и еще девять сенаторов США выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины. Решения по этому поводу Вашингтон еще не принял.
В пятницу в Москве прошли переговоры, посвященные урегулированию конфликта на Украине, с участием Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Владимира Путина. Все три стороны положительно отозвались об итогах переговоров.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046411804.html#ixzz3R2Nrm4b3A




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация