ВЛ / В России

«Адмирал Кузнецов» осенью войдёт в Средиземное море с истребителями Су-33 и МиГ-29К на борту

0
3-04-2016, 10:51...
1 213
 

«Адмирал Кузнецов» осенью войдёт в Средиземное море с истребителями Су-33 и МиГ-29К на борту

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» возглавит российскую корабельную группировку в Средиземном море, на его борту будут находиться палубные самолёты Су-33, Су-25УТГ и МиГ-29К, сообщает ВПК со ссылкой на ТАСС.

«В соответствии с планами Генштаба ВС РФ "Адмирал Кузнецов" в сентябре-октябре войдёт в Средиземное море, где возглавит постоянную группировку кораблей ВМФ РФ. Крейсер будет нести на борту смешанную авиагруппу палубных самолётов Су-33, Су-25УТГ и МиГ-29К», – сказал агентству военный источник.

Он отметил, что «истребители МиГ-29К/КУБ испытывались на "Кузнецове" в 2009 году, однако с тех пор они не размещались на крейсере на постоянной основе».

«В оставшиеся до начала похода месяцы экипажи самолётов будут оттачивать навыки взлёта и посадки на палубу авианосца на наземных испытательных тренировочных комплексах в Саках и Ейске», – добавил источник.

Справка «ВПК»: «МиГ-29К – новый российский палубный истребитель, предназначенный для противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе и уничтожения надводных и наземных целей. Контракт на поставку ВМФ 24 самолётов в одноместном и двухместном вариантах был заключен в феврале 2012 года».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация