ВЛ / В России

До конца 2018 года ВКС РФ будут поставлены свыше 30 истребителей Су-30СМ

0
3-04-2016, 10:44...
806
 

До конца 2018 года ВКС РФ будут поставлены свыше 30 истребителей Су-30СМ

Свыше 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ будут поставлены  ВКС РФ до конца 2018 года согласно контракту Минобороны РФ и корпорации "Иркут".

"В рамках выполнения государственного оборонного заказа ГОЗ 2016-2018 Минобороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили контракт на поставку Воздушно-космическим силам России многоцелевых истребителей Су-30СМ… В соответствии с условиями контракта, до конца 2018 года в ВКС будут переданы более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ", — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны РФ.
Контракт на поставку был подписан замминистра обороны РФ Юрием Борисовым и президентом "Иркута" Олегом Демченко.

Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения "4++",совмещающим в себе функции и истребителя, и штурмовика, и бомбардировщика, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация