ВЛ / В мире

В Баку заявили об отбитых высотах в Нагорном Карабахе

0
2-04-2016, 17:00...
1 014
 

В Баку заявили об отбитых высотах в Нагорном Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана полностью вернули контроль над несколькими стратегическими высотами и населенными пунктами, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

"Полностью освобождены высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан, которые могли представить опасность Геранбойскому району и городу Навфталан. Также под контроль азербайджанских войск перешла под контроль стратегически важная высота "Лалетепе", которая находится в направленири района Физули и представляет важное значение для защиты города Горадиз", - отмечается в сообщении Минобороны.

Согласно информации, в настоящее время на возвращенных под азербайджанский контроль территориях проводятся специальные меры укреплению новой линии обороны, в том числе роются новые окопы и усиливаются позиции.

В Баку заявляют, что в ходе боев уничтожены шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок, несколько укрепленных инженерных сооружений, и убиты более 100 военнослужащих.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.

Обе стороны сообщают об интенсивных боевых действиях с применением артиллерии и авиации и о серьезных потерях со стороны противника.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация