ВЛ / В мире

В Ереване заявили о попытке азербайджанских военных проникнуть в тыл карабахской армии

0
2-04-2016, 09:35...
1 040
 

В Ереване заявили о попытке азербайджанских военных проникнуть в тыл карабахской армии

Министерство обороны Армении Утверждает, что ВС Азербайджана в ночь на субботу попытались проникнуть в тыл Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) и занять стратегические позиции с использованием танков, артиллерии и авиации

В распространенном в субботу заявлении ведомства отмечается, что по информации на данный момент, противник отброшен на исходные позиции, он несет потери. "Боевые действия продолжаются", - заявили в Минобороны Армении.

В Ереване осудили "решение азербайджанских властей начать боевые действия". "Официально заявляем, что продолжение этих действий может привести к непредсказуемым последствиям для азербайджанской стороны. Всю ответственность за беспрецедентную эскалацию ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил несут власти Азербайджана", - говорится в заявлении военного ведомства.

Кроме того, министерство обороны Армении обращает внимание международного сообщества и, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на сложившуюся ситуацию и "ожидает немедленного адресного вмешательства для контроля над ситуацией и во избежание широкомасштабных боевых действий".

"Интерфакс" пока не располагает информацией из Баку по поводу обстановки в зоне конфликта.

Ранее пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщила, что вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу, 2 апреля, предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта.

По данным ведомства, азербайджанская сторона в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применила артиллерию, бронетехнику и авиацию.

Позднее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление.

"С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках", - отметил пресс-секретарь Минобороны Армении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация