ВЛ / В России

Конашенков: доклад британских «аналитиков» по Сирии наводит на мысли об «интеллектуальном бесплодии чопорных "друзей"»

+7
1-04-2016, 10:22...
1 246
 

Конашенков: доклад британских «аналитиков» по Сирии наводит на мысли об «интеллектуальном бесплодии чопорных "друзей"»

Минобороны РФ считает домыслом доклад британских «горе-экспертов» из «AirWars Monitoring group» (AMG, «Мониторинговая группа воздушных войн») о якобы массовой гибели мирных жителей в Сирии от российских бомбардировок, передаёт РИА Новости заявление представителя ведомства Игоря Конашенкова.

«Стоит ли добавлять, что основой для "анализа" этих горе-экспертов действий российских ВКС в Сирии стали домыслы британских же "правозащитных" живопырок. В общем, налицо появление новой вывески у тех же британских "разоблачителей" из отматрошенных уже контор типа "Сирийская обсерватория прав человека" и ей подобных. А само обновление "ассортимента" британских "аналитиков" примитивный ход на уровне студентов-первогодок, осваивающих основы маркетинга в провинциальном колледже», заявил Конашенков.

По его словам, «внезапное появление на публике очередной "группы аналитиков" с очередными обвинениями действий российских ВКС в Сирии наводит на печальные мысли об интеллектуальном бесплодии чопорных "друзей" в специальных службах Туманного Альбиона».

«Достаточно посмотреть на персональный состав "аналитиков" AMG, чтобы вновь обнаружить среди них популярную с недавних пор категорию экспертов под названием "международный журналист". И, кстати, часть из них одновременно входит в другое сообщество "экспертов" – Billingcat, известное своими домыслами о якобы причастности России к трагической гибели в небе Украины малазийского Боинга MH-17», – отметил генерал-майор.

Он также выразил удивление, «почему эти антироссийские "эксперты", "аналитики", "активисты", "правозащитники" и просто ненавистники России как ядовитые грибы, так хорошо растут и размножаются именно на землях британского Королевства».

«Но не менее удивительна и абсолютная доверчивость, и некритичная готовность отдельных российских медиа из сферы бизнеса и экономики принимать всерьёз труды таких "британских учёных". А затем кричать о них, как о "сенсации", внутри России. Как же после этого всерьёз относиться и доверять их аналитическим материалам по экономике или финансам?», – сказал Конашенков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация