ВЛ / Украина

Украина возвращает крепостное право. Призывникам запретили выезжать

+5
7-02-2015, 09:01...
2 454
 

Украина возвращает крепостное право. Призывникам запретили выезжать


Решение ограничить выезд из Украины мужчин призывного возраста прокомментировал директор Фонда Украинской политики Кость Бондаренко. Он заявил, что фактически в стране вводится, таким образом, крепостное право.
 
«Последний раз такая норма действовала до 1956 года, когда ее отменил Хрущев и стали выдавать паспорта. В следующий момент я предлагаю, забрать у всех граждан паспорта. Тогда будет легче всех контролировать. Или отменить норму, отменяющую ранее прописку. Это будет логичное продолжение того, что проводит нынешняя власть», - возмутился Бондаренко.
 
30 января президент Украины Петр Порошенко  издал указ «О дополнительных мерах обеспечения проведения мобилизации в 2015 году». Документ предписывает правительству установить правила, по которым мужчины призывного возраста (18-60 лет) могут выехать за границу, в соответствии с рекомендациями Генерального штаба. Рекомендации заключаются в том, что покинуть страну мужчины могут только получив справку в военкомате. 

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502070723-jzve.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация