ВЛ / Украина

New York Times назвала режим Порошенко "коррумпированным болотом"

0
1-04-2016, 08:52...
1 032

New York Times назвала режим Порошенко "коррумпированным болотом"

Украина сейчас является коррупционным болотом, а ее президент Петр Порошенко остается продуктом старой эпохи. Об этом говорится в статье американской газеты The New York Times.

Издание отмечает, что коррупция широко распространилась на Украине начиная с 1991 года. Именно она стала основной причиной протестов 2014 года, которые привели к отстранению от должности президента Виктора Януковича. Однако государственный переворот не принес положительных изменений.

"Порошенко - сам продукт старой системы, его руки заняты сепаратистами на востоке и непрекращающимся политическим хаосом в Киеве. В этих обстоятельствах Порошенко, по-видимому, согласился с коррупцией в качестве цены за дополнительное пространство для маневра", - пишет газета.

Украинский лидер, премьер-министр и парламент должны понять, что МВФ и страны-доноры не могут продолжать "грести лопатой деньги в коррупционное болото", уверены авторы статьи. Финансирование продолжится, если руководство страны начнет формировать демократический характер управления.

Как писал Ruposters, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в феврале сообщила, что МВФ может прекратить свою программу помощи Украине. По ее словам, Киев не проводит необходимые реформы. В таких секторах, как борьба с коррупцией и совершенствование управления наблюдается лишь "медленный прогресс".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация