ВЛ / В России

В России старостовала весенняя призывная кампания

0
2-04-2016, 05:00...
862
 

В России старостовала весенняя призывная кампания

В ходе этой кампании продолжится эксперимент по добровольной общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников, но в этот раз он будет проводиться не в четырех, а в девяти регионах России

Более 155 тысяч человек будут призваны на срочную службу в весенний призыв этого года, который начинается 1 апреля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, Минобороны РФ планирует призвать на военную службу 155 тыс. человек. Как рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, более 550 человек пройдут альтернативную гражданскую службу.
По словам Тонкошкурова, в ходе этой кампании продолжится эксперимент (начатый в ходе осеннего призыва 2015 года) по добровольной общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников, но в этот раз он будет проводиться не в четырех, а в девяти регионах России.

"Весной этого года будет призвано на военную службу около 20 тыс. призывников, получивших подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего специального образования. Впервые в Вооруженные силы будут направлены призывники, подготовленные по специальностям ВДВ", - добавил он.

Число призывников в целом в этот призыв году незначительно увеличилось, по сравнению с прошлой весенней кампанией, и в два раза увеличилось количество призываемых крымчан. В этот раз в армию отправятся более 1,5 тыс. человек из Крыма и около 400 из Севастополя. Как и прошлые призывы они останутся служить на территории Крыма.

Тонкошкуров сообщил, что доля молодых людей, признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, сейчас достигает 77%






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация