ВЛ / ЕВРОПА

Названо число убитых мигрантов на границе Турции

0
31-03-2016, 10:41...
764

Названо число убитых мигрантов на границе Турции

Турецкие пограничники за последние четыре месяца несколько раз открывали огонь на поражение по беженцам, которые пытались пересечь границу со стороны Сирии. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на располагающийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека.

По данным организации, всего за данный промежуток времени были убиты 16 мигрантов, в том числе трое детей. При этом собеседники издания отмечают, что число погибших на границе Турции может быть больше.
Источник британской газеты из числа контрабандистов (занимается переправкой беженцев) рассказал, что жители Сирии, пересекая турецкую границу, рискуют быть либо пойманными, либо убитыми.

«Эти смерти вновь ставят под сомнение заключенное 11 дней назад миграционное соглашение ЕС», — резюмирует автор публикации.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидеры ЕС одобрили соглашение с Турцией по миграции. Все мигранты, прибывшие в ЕС после 20 марта, после индивидуальной оценки их ситуации будут возвращены в Турцию, в случае, если руководство стран Евросоюза откажет им в убежище.

Фактически беженцы начнут возвращаться в Турцию 4 апреля. Турции будет выделено ЕС €3 млрд на приём беженцев на текущей неделе.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация