ВЛ / ЕВРОПА

В греческом порту Пирея подрались сотни сирийских и афганских беженцев

0
31-03-2016, 09:26...
727

В греческом порту Пирея подрались сотни сирийских и афганских беженцев

Не менее восьми человек пострадали в массовой драке между сирийскими и афганскими беженцами в крупнейшем порту Греции Пирее, где временно проживают почти шесть тысяч беженцев, сообщает Афинское агентство новостей.

Сначала в драке участвовали примерно тридцать человек, а после полуночи столкновения стали массовыми. Сирийцы и афганцы забрасывали друг друга камнями, разбиты стекла в пассажирском терминале, сообщает агентство. Беспорядки удалось остановить только после прибытия спецназа полиции.
 
 

В драке участвовали сотни беженцев и мигрантов, порт превратили в поле боя, сообщает издание "Прото тема".

По свидетельствам беженцев, причиной стало нападение афганцев на женщину из Сирии с неясными намерениями. Соотечественники бросились защищать ее, и ситуация скоро вышла из-под контроля.

"В течение почти трех часов дрались сотни человек с палками, камнями, железками и всем, что может быть оружием. В ярости молодые люди не пощадили и маленькие пальмы, высаженные в цветниках гавани. И посреди этой страшной битвы были родители с детьми в руках, пытающиеся выйти из "зоны военных действий", убежать, чтобы спастись", — пишет издание.

Все успокоилось после часа ночи, когда полиция и портовые власти окружили мигрантов.

Чтобы исключит повторение подобных случаев, власти планируют разделить беженцев на две группы по национальностям. Старшие офицеры полиции предупредили о возможности человеческих жертв, если не "очистить" порт от мигрантов.. Полиция отмечает, что здесь нет ни плана, ни инфраструктуры для приема беженцев, в результате более чем пять тысяч человек никто не контролирует, пишет "Прото тема".
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация