ВЛ / В мире

Британия увидела в России «угрозу для всего мира»

0
1-04-2016, 02:00...
755
 

Британия увидела в России «угрозу для всего мира»

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия «представляет угрозу для всех» из-за того, что она якобы «пренебрегает» международными нормами. Москва ранее не раз заявляла, что западные страны раздувают миф о «российской угрозе».

«Россия игнорирует международные нормы и нарушает правила. Это является вызовом и угрозой для всех нас», – приводит его слова Reuters.

На Западе в последнее время часто говорят о некой «угрозе», исходящей от России. Так, глава Пентагона Эштон Картер заявил, что одним из главных вызовов для национальной безопасности США является Россия.
В свою очередь главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

При этом госсекретарь США Джон Керри заявил, что главную угрозу Соединенным Штатам представляет радикальный религиозный экстремизм, а не Россия.

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе». 

В конце января замначальника Академии Генштаба Вооруженных Сил России генерал-майор Сергей Чварков заявил, что против России ведется открытая информационная война.

Москва также заявляла, что развязали санкционную агрессию против России развязали США, они же и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация