ВЛ / В России

В Москве задержали почти 20 вербовщиков ИГ

+1
30-03-2016, 19:54...
683

В Москве задержали почти 20 вербовщиков ИГ

Группа из почти 20 сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) задержана в среду в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"В ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны около двух десятков человек, которые подозреваются в связях с ИГИЛ. В Москве они, по предварительным данным, занимались поиском и вербовкой новых членов", — рассказал источник.

По его словам, операция проводилась по нескольким адресам, в том числе, в одной из квартир жилого дома на Симоновском валу. У задержанных изъята различная электронная техника и большое количество документов с признаками подделки. Большинство задержанных являются выходцами из Узбекистана, но у них были изъяты документы, оформленные на граждан разных стран, в том числе Турции.

"В ходе операции задержано 18 человек, у них изъяты водительские удостоверения граждан Турции. По оперативным данным, изготовленные этой группой поддельные документы использовались для снабжения участников "Исламского государства", въезжающих в Россию или наоборот, желающих выехать без привлечения внимания", — рассказал источник.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.

Террористическая группировка ИГ является одной из главных угроз международной безопасности. Основные силы ИГ сосредоточены в Сирии и Ираке, также они пытаются распространить свое влияние в Северной Африке. По данным спецслужб, к деятельности международных террористических организаций на Ближнем Востоке причастны до трех тысяч граждан России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация