ВЛ / Статьи

Британия в срочном порядке модернизирует систему киберзащиты своего ядерного щита

0
30-03-2016, 18:07...
1 007

Британия в срочном порядке модернизирует систему киберзащиты своего ядерного щита

Из Британии приходится информация о том, что на объектах атомной промышленности страны будет внедрена новая система защиты. Обновление системы защиты ожидает и военные объекты, связанные с ядерным потенциалом Соединённого королевства. По данным издания The Times, в первую очередь совершенствование коснётся вопросов кибербезопасности, так как в последнее время отмечается рост числа угроз проникновения в компьютерные сети указанных объектов со стороны хакеров.

Британская газета пишет, что совершенствование системы защиты объектов атомной промышленности и им подобных военных объектов нацелена на противодействия «государствам-изгоям» и хакерам, эксплуатируемым так называемым «Исламским государством». О том, кого Лондон понимает под "государствами-изгоями", в материале не сообщается.

Ещё в прошлом году представители Минобороны Британии сообщали о необходимости заняться срочным повышением уровня кибербезопасности в отношении ядерного потенциала страны. Речь тогда шла о киберзащите подводного флота Соединённого королевства, который на своём вооружении имеет баллистические ракеты Trident. Специалисты обнаружили множество уязвимых мест в программном обеспечении, позволяющем эксплуатировать ядерный потенциал.

Сегодня вопросы повышения кибербезопасности на атомных объектах Британии связаны и с сообщениями, приходящими из Бельгии. Напомним, что бельгийские спецслужбы заявили, что боевики, связанные с ИГИЛ, готовили теракты на местных АЭС.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация