ВЛ / В России

Россия может расширить меры по запрету ввоза продуктов из Турции

0
30-03-2016, 15:23...
578

Россия может расширить меры по запрету ввоза продуктов из Турции

Россия, вероятно, предпримет дополнительные меры по ограничению импорта фруктов и овощей из Турции, если переговоры с турецкими властями не принесут результатов, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в интервью агентству Блумберг.

"Решение будет принято в течение месяца", — приводит его слова агентство.

Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции следующих фруктов и овощей: цитрусовые (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, клементины, вилкинги), виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, включая нектарины, сливы и терн, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны. Также под эмбарго попали тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.

Ранее в марте Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в РФ перца и гранатов из Турции в связи с систематическими поставками в РФ из Турции подкарантинной продукции, зараженной карантинными для РФ объектами. Кроме того, в феврале Россельхознадзор пригрозил запретить ввоз в Россию всей растительной продукции из Турции. Ведомство указывало, что в РФ продолжает поступать зараженная турецкая растительная продукция, а власти Турции не принимают меры по соблюдению российского законодательства в области карантина растений.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация