ВЛ / В мире

Пентагон прокомментировал возможное создание в Беларуси российской авиабазы

0
30-03-2016, 14:25...
905

Пентагон прокомментировал возможное создание в Беларуси российской авиабазы

Беларусь вправе сама решить вопрос о создании на её территории новой авиабазы, однако при этом должна учитывать, что такой шаг приведёт к дестабилизации обстановки, приводит Взгляд слова помощника главы Пентагона Майкла Карпентера.

«Беларусь – суверенное государство и может самостоятельно решать, строить у себя свою авиабазу или размещать чужую. Но мы и наши союзники рассматривали бы это как дестабилизацию обстановки», сказал представитель ведомства.

«Министерство обороны Беларуси лучше осведомлено об обстановке в регионе, – отметил Карпентер. – Но мы не видим военных угроз для Беларуси ни с Востока, ни с Запада, в частности от НАТО. Если мы и усиливаемся в соседних с Беларусью странах, то эти действия носят только оборонительный характер».

Сообщается, что с понедельника Карпентер находится в Минске с официальным визитом.

В ноябре начальник управления Главного штаба ВКС РФ Александр Ляпкин заявлял, что в случае положительного вопроса о создании базы в Бобруйск (Беларусь) будут переброшены 12 боевых самолётов и вертолётное звено – четыре транспортно-боевых Ми-8».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация