ВЛ / В России

Очередной подрыв автомобиля полиции в Дагестане. Ответственность за предыдущие подрывы взяли на себя боевики ИГИЛ

0
30-03-2016, 13:01...
884

Очередной подрыв автомобиля полиции в Дагестане. Ответственность за предыдущие подрывы взяли на себя боевики ИГИЛ

Неподалёку от дагестанского посёлка Сиртич подорвался автомобиль, принадлежащий республиканской полиции. В результате подрыва автомобиля погиб один полицейский (ему было 34 года), ещё один получил ранения. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда автомобиль сотрудников полиции приблизился к автомашине, за которой велась погоня. Об этом сообщает телеканал LifeNews.

По некоторым данным, сотрудники полиции начали преследование автомобиля ВАЗ-2110 белого цвета, в котором находился предполагаемый преступник. Преследование продолжалось на протяжении нескольких километров. 
 


Из сообщения представителя МВД Республики Дагестан:
Автомобиль наехал на взрывное устройство во время преследования автомобиля. Когда служебный автомобиль сотрудников приблизился к бандиту, сработало СВУ, и произошел подрыв. Место оцеплено.

Необходимо напомнить, что накануне вечером подорвались два других автомобиля дагестанской полиции, включая бронированный "Урал". В результате подрыва один человек погиб, двое получили тяжёлые ранения. Колонна автомобилей двигалась из Махачкалы в Каспийск. В ней находились прикомандированные представители полиции Красноярского края.

Информационное агентство Рейтер, ссылаясь на портал, принадлежащий структурам, близким к ИГИЛ, сообщает, что ответственность за подрывы полицейских автомобилей в Республике Дагестан взяли на себя боевики так называемого "Исламского государства". При этом игиловцы утверждают, что жертвами вчерашних взрывов стали "не менее 10 полицейских".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация