ВЛ / В России

Рогозин раскрыл тайну "специально обученных котов" на авиазаводах

0
30-03-2016, 12:57...
954
 

Рогозин раскрыл тайну "специально обученных котов" на авиазаводах

Российский вице-премьер пошутил о появлении кота на авиазаводе "Сокол". Рогозин заявил, что кот не шпионит, а выполняет важную функцию - как и другие его пушистые собратья, он следит, "чтобы ни одна американская мышь не прошмыгнула" на важные промышленные объекты.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин шуточно прокомментировал появление кота на авиастроительном заводе "Сокол" в Нижнем Новгороде.

Накануне в местных СМИ появилась информация о том, что во время совещания, посвященного строительству регионального самолета Ил-114, по коридорам завода гулял кот. Местные издания назвали животное "пушистым шпионом".

 
"Это не шпион, а наш боевой товарищ. На каждом авиазаводе у нас трудятся специально обученные коты, чтобы ни одна американская мышь не прошмыгнула)", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.
 

Нижегородский авиазавод "Сокол" является финальной площадкой по сборке турбовинтовых самолетов Ил-114. Планируется, что в 2020-2030 годах будет сделано минимум 150 лайнеров. Серийное производство самолета Ил-114 планируется начать в 2019 году.

Ил-114 – двухмоторный турбовинтовой самолет, число пассажиров – 64 человека, крейсерская скорость – 500 километров в час, дальность полета с пассажирами – 1400 километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация