ВЛ / Статьи

Defense News : Москва не выводила войск из Сирии, она их поменяла

0
30-03-2016, 10:16...
1 265
 

Defense News : Москва не выводила войск из Сирии, она их поменяла

Мощь российской авиагруппы в Сирии остаётся серьёзной, на смену выведенным их страны истребителям пришли новые боевые вертолёты, сказал в интервью изданию Defense News неназванный высокопоставленный источник в израильских ВВС.

«Он (президент России Владимир Путин) сменил форму вооружения, но не эвакуировался. Он привёз имущество иного рода и вернул то, которое ему было не очень нужно», – цитирует собеседника газета Взгляд.

«О существенности сил говорит то, что российское Министерство обороны заявило, что за 24 часа было совершено 40 боевых вылетов и поражено 117 целей в Пальмире», – комментирует издание слова своего источника.

«Вместо полномасштабного ухода израильская разведка ожидает длительного российского присутствия в Сирии. В частности, это касается С-400, нацеленных на небо вблизи Турции, – это явно мера для предотвращения дальнейших столкновений с этой страной», – сказал собеседник.

«Если бы он (Путин) хотел развернуть эти радары и смотреть на нас, он мог бы это сделать довольно быстро. Но это была бы серьёзная перемена, и мы не думаем, что у него есть подобные намерения», – отметил он.

Источник высоко оценил профессиональное взаимодействие между Израилем и Россией по вопросу безопасности в небе Сирии: «Обе стороны согласились с правилами; каждая охраняет собственные границы».

Израильскую сторону беспокоит то, что «в Сирии после действительного ухода России обоснуются иранские ВВС, с этим Израилю было бы очень трудно смириться», – пояснил собеседник, отметив, что в настоящее время «иранских военных, наоборот, становится меньше».

Источник заявил также, что «возглавляемая Путиным ось в Сирии, сформированная при участии Асада, Ирана и "Хезболлы", не оказала бы такого воздействия на ход сирийской войны, если бы не ядерная сделка по Ирану: теперь на стороне этой оси оказалась инициатива».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация