ВЛ / В мире

Пентагон и Госдеп срочно эвакуируют из Турции семьи своих сотрудников

+1
30-03-2016, 09:34...
1 452
 

Пентагон и Госдеп срочно эвакуируют из Турции семьи своих сотрудников

По сообщениям пресс-секретаря главного военного ведомства США, в ближайшее время из Турции будут эвакуированы около 670 членов семей американских военнослужащих, а также гражданских сотрудников Пентагона, задействованных в натовской военной миссии на авиабазе Инджирлик и других военных объектах. Выступая на брифинге, Кук отметил, что на такие меры Пентагон идёт в связи с повышением угрозы для американских граждан в Турции.

РИА Новости приводит фрагмент заявления официального представителя Пентагона:

Общее число около 670 человек. Они покинут Турцию в качестве мер предосторожности.

Первоначально эвакуация американских граждан будет осуществлена из таких провинций как Измир, Адана и Мугла.

По некоторым данным, на аналогичные меры решили пойти и представители американской дипломатической миссии в Турции. О числе представителей семей сотрудников Госдепа, которых в срочном порядке эвакуируют с территории Турции, пока не сообщается.

Напомним, что турецкие власти продолжают силовую операцию против курдов на юго-востоке страны. Представители курдского населения говорят о том, что если официальная Анкара объявила им войну, то они готовы дать свой ответ Эрдогану и тем, кто выполняет его преступные приказы. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация