ВЛ / Статьи

Путину подарили ключ от «Неба»

0
30-03-2016, 08:28...
1 014
 

Путину подарили ключ от «Неба»

Глава оборонного холдинга «Алмаз-Антей» Ян Новиков преподнес президенту России символический подарок — точную копию механизма для запуска радиолокационной станции «Небо-М».

Путину подарили ключ от «Неба»

«Ключи от неба» были вручены Владимиру Путину, когда он посещал Нижегородский завода 70-летия Победы, который выпускает в том числе ракетные системы С-400, С-500 и «Витязь».

Главе государства подарок явно понравился. «От мирного неба ключи только у Господа. А этот — пригодится», — улыбнулся Путин.

Посещая предприятие, президент ознакомился с процессом сборки пусковых установок для зенитной ракетной системы С-400, оценил возможности настройки и испытаний радиолокационных систем, в том числе и безэховой камеры для настройки параметров антенных систем в условиях полной звукоизоляции.

Напомним, нижегородский завод изготавливает пусковые установки для зенитных ракетных систем С-400, С-500, «Витязь», радиолокационные комплексы «Небо-М», «Ниобий».

«Небо-М» это межвидовой мобильный радиолокационный комплекс обнаружения аэродинамических и баллистических объектов на средних и больших высотах. Предназначен для определения трех координат целей. РЛС способна обнаруживать малоразмерные и малозаметные цели, в том числе выполненные по технологии «стелс».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация