ВЛ / В мире

Власти Грузии проведут референдум об однополых браках

0
29-03-2016, 15:18...
723

Власти Грузии проведут референдум об однополых браках

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала проект референдума о регистрации однополых браков, сообщает "Грузия Online".

Инициативная группа из семи человек представила вопрос на референдум в следующей формулировке: "Хотите ли Вы или нет, чтобы в Грузии был допущен брак между лицами одинакового пола?".

В то же время ЦИК отказался регистрировать референдумы о службе частей грузинской армии за рубежом, отзыве должностных лиц избирателями, государственном нейтралитете Грузии, приостановке деятельности политических партий на пять лет и объявлении трудоустройства граждан приоритетной проблемой страны.

Действующий гражданский кодекс Грузии однозначно трактует брак, как союз мужчины и женщины. Ранее в парламент Грузии был внесен законопроект, который закрепляет эту норму в Конституции. 18 марта была создана комиссия, которая должна в течение месяца подготовить публичное обсуждение закона.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация