ВЛ / В России

Рябков рассказал, что было в чемодане у Керри во время его визита в Москву

0
29-03-2016, 12:58...
824

Рябков рассказал, что было в чемодане у Керри во время его визита в Москву

В чемоданчике у госсекретаря США Джона Керри во время его визита в Москву были документы к переговорам. Об этом сообщил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"(Там были) документы к беседам с Путиным и Лавровым", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. При этом он подчеркнул, что не может сказать конкретнее.

"Не знаю, как это было воспринято, но то, что серьезные были разговоры и не было никаких попыток уйти от острых вопросов ни с той, ни с другой стороны - это факт", - заключил замглавы МИД.
24 марта переговоры с Керри в Кремле Путин начал с шутки. 

"Когда я увидел, как вы спускаетесь с (трапа) самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, я подумал, что совсем, видимо, госсекретарю США уже некому помочь с чемоданом... Вроде, в экономике США все хорошо, больших сокращений (штата в Госдепартаменте) нет", - сказал глава государства.

"Потому подумал, может быть, в этом кейсе было что-нибудь такое, что вы не могли никому доверить. Видимо, деньги привезли, чтобы нам торговаться получше по ключевым вопросам", - заметил с улыбкой Путин.

В ответ Керри пообещал показать российскому лидеру содержимое своего кейса, но только без свидетелей. "Я думаю, вас это удивит, это будет приятный сюрприз", - пообещал госсекретарь США. Позже, отвечая на вопросы журналистов, он также не стал раскрывать интригу вокруг чемодана, с которым приехал в Москву: "Это наш секрет с Владимиром Путиным".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация