ВЛ / В мире

ООН собирается поделить ресурсы мирового океана

0
29-03-2016, 12:16...
702

ООН собирается поделить ресурсы мирового океана

ООН приступила к подготовке соглашения о сохранении и устойчивом использовании областей мирового океана, которые находятся вне юрисдикции государств. Документ планируется представить в течение ближайших трех-четырех лет.

Первое заседание подготовительного комитета по разработке на базе конвенции ООН по морскому праву международного юридически обязывающего документа по сохранению и устойчивому использованию морского биологического пространства, находящегося вне юрисдикции национальной юрисдикции, состоялось в понедельник в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке.

«Новое соглашение позволит заполнить пробелы в области управления по сохранению и устойчивому использованию различных морских ресурсов»,- сказал председатель комитета, представитель Тринидада и Тобаго при ООН Эден Чарльз.

Глава международной неправительственной программы по политике в области океанопользования International Ocean Policy Элизабет Уилсон напомнила, что вне национальной юрисдикции государств находится 64% мирового океана.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация