ВЛ / В мире

Spiegel: МИД Турции вызвал посла ФРГ из-за высмеивающей Эрдогана песни

0
29-03-2016, 10:56...
762

Spiegel: МИД Турции вызвал посла ФРГ из-за высмеивающей Эрдогана песни

Министерство иностранных дел Турции вызвало посла ФРГ из-за сатирической песни о президенте Турции Реджепе Эрдогане, транслируемой на немецком телевидении.

Песня была показана в эфире немецкого телеканала NDR 17 марта. В связи с этим 22 марта посол Германии Мартин Эрдманн был вызван в МИД страны, сообщает издание Spiegel. В министерстве иностранных дел Германии никак не прокомментировали данный инцидент.
 

 
В сатирическом двухминутном ролике, показанном по немецкому ТВ, высмеивали ущемление свободы прессы в Турции строчкой «Журналист, который написал то, что не нравится Эрдогану, на следующий день оказывается за решёткой», а также в сатирической форме обыгрывалось желание политика «жить на широкую ногу, играя мышцами Босфора».

Передача extra 3 вышла в эфир на первом канале немецкого телевидения ARD 17 марта. На регулярной основе extra 3 выходит в эфире другого телеканала NDR.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация