ВЛ / США

В США признали превосходство России в области технологий

0
30-03-2016, 07:00...
900
 

В США признали превосходство России в области технологий

Глава Стратегического командования вооруженных сил США Сесил Хэйни заявил о том, что Россия обходит Америку по технологиям, которые используются при получении разведданных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Omaha World-Herald.

Напомним, что в 1992 году между 23 государствами, входящими в Организацию по безопасности и сотрудничеству, было подписано соглашение, согласно которому его участники могут совершать инспекционные полеты над территориями друг друга. На данный момент под договором подписались 34 страны, среди которых Россия и США.

В связи с этим, американский адмирал Сесил Хэйни выразил опасения насчет того, что у России есть больше возможностей получить информацию о важных объектах американской инфраструктуры. По его словам, съемочная аппаратура на бортах российских самолетов была усовершенствована, в то время как на американских летательных аппаратах используются устаревшие технологии. В частности, он отметил, что американские самолеты оборудованы пленочной техникой, а российские – цифровой, которая позволяет сделать четкие качественные снимки даже при повышенной облачности.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация