ВЛ / Статьи

Российские военные в Сирии «убили двух зайцев»

0
30-03-2016, 06:00...
2 240
 

Российские военные в Сирии «убили двух зайцев»

Политические доходы от военной операции в Сирии могут быть сопоставимы с финансовой выгодой.

По данным «Ъ-Деньги», «презентация» военной техники в боевых условиях принесла России выгодные оружейные контракты. Как сообщает журналист издания, на сирийскую кампанию уже пришлось потратить 33 миллиарда рублей. При этом еще около десяти миллиардов потребуется инвестировать в ремонт авиатехники и пополнение арсенала. Но все эти расходы с лихвой покроют будущие контракты.

Ряд стран проявил интерес к продемонстрированным в Сирии вооружениям. В особенности потенциальных заказчиков заинтересовала авиатехника. В Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) уже поступило немало обращений.

В декабре минувшего Алжир изъявил желание прикупить 12 бомбардировщиков Су-32, а также 40 боевых вертолетов Ми-28НЭ. Истребителями Су-35 интересуются Индонезия, Вьетнам и Пакистан. В случае с Индонезией и Вьетнамом речь идет о контрактах стоимостью свыше миллиарда долларов. Комплекс ПВО С-400 в Сирии привлек внимание Саудовской Аравии, а также активизировал переговоры с Индией.

По самым приблизительным подсчетам, Россия может заработать на контрактах около шести-семи миллиардов долларов. Это, как сообщают «Ъ-Деньги», почти в десять раз больше стоимости военной кампании в Сирии.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация