ВЛ / В России

Россия представит в Индии новейшую систему управления войсками

0
28-03-2016, 10:30...
870
 

Россия представит в Индии новейшую систему управления войсками

«Объединённая приборостроительная корпорация» совместно с «Рособоронэкспортом» представит автоматизированную систему управления тактического звена для вооружённых сил на выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India 2016 в Индии. Об этом сообщил источник в корпорации.

«На выставке Defexpo India 2016 наши специалисты совместно с «Рособоронэкспортом» впервые презентуют индийской стороне автоматизированную систему управления тактического звена (АСУ ТЗ) и технику в её составе. В том числе, будет представлена широкая линейка радиостанций - портативных, носимых, возимых типа Р-168 комплекса «Акведук», а также серия командно-штабных машин на шасси высокой проходимости. Эта техника – разработки и производства нашего концерна «Созвездие», - сообщил РИА Новости источник в корпорации.

АСУ ТЗ позволяет интегрировать личный состав, боевую технику, средства разведки, целеуказания и поражения в единую информационную сеть. Система значительно повышает оперативность управления и эффективность применения сил.

«Интерес к системе у иностранных заказчиков есть, и он достаточно серьёзный. Спрос на наши системы связи и управления тактического звена командно-штабные машины за рубежом заметно начал расти в прошлом году. По уровню технологий, качеству, боевым характеристикам эта техника способна успешно конкурировать с аналогами мировых производителей», - добавил источник.
ОПК - российская государственная корпорация, созданная в 2014 году в составе «Ростеха».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация