ВЛ / Статьи

Дипломатия в сочетании с бомбежками творят чудеса

0
28-03-2016, 10:08...
1 007
 

Дипломатия в сочетании с бомбежками творят чудеса

Российская дипломатия в сочетании с действиями воздушно-космических сил РФ творят чудеса. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1".

Один из участников программы сказал, что геополитическая атмосфера начала меняться после визита госсекретаря США Джона Керри в Москву. На это Захарова заметила, что обстановка "начала меняться не совсем с прилетом Керри". "Дипломатия в сочетании с ВКС России творят чудеса. И каким-то чудесным образом атмосфера начинает меняться", — подчеркнула она.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что отношения России и США уже не будут прежними. "Не будет выдачи мандата на проведение силовых операций с пониманием того, что страны не будут отчитываться. Не будет молчаливого согласия на вмешательство во внутренние дела стран, не будет созерцания и поддакивания на резолюции, которые полностью развязывают руки одним и меняют геополитический ландшафт", — сказала она.

На этой неделе состоялась встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри. Их беседа продолжалась четыре часа. В ней также участвовал глава МИД России Сергей Лавров. В ходе беседы Путина и Керри была достигнута договоренность о продолжении координации по закреплению режима прекращения огня в Сирии. "Мы договорились продолжить координацию действий по закреплению режима прекращению боевых действий, для пресечения нарушений этого режима, — сказал по итогам переговоров Лавров. — Особое внимание уделили недопустимости неизбирательного применения оружия".

Между тем госсекретарь Джон Керри в интервью телекомпании CBS заявил, что Соединенные Штаты не усматривают в военных действиях России в Сирии угрозы для своих интересов. "Я не вижу угрозы в том, что Россия создает для себя дополнительные возможности в Сирии", — цитирует Керри ТАСС. Он подчеркнул, что если Россия сможет укрепить стабильность в Сирии, то Вашингтон "будет это только приветствовать".

Гражданская война в Сирии продолжается уже пять лет. Правительственным войскам противостоят банды террористов, наиболее активными из них являются "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", напоминает РИА Новости. По данным ООН, жертвами войны уже стали 220 тысяч человек, несколько миллионов были вынуждены бежать из страны. 27 марта от террористов была освобождена Пальмира.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация