ВЛ / В России

Россия покажет новинки отечественного ОПК на выставке DEFEXPO-2016 в Индии

0
29-03-2016, 05:00...
959
 

Россия покажет новинки отечественного ОПК на выставке DEFEXPO-2016 в Индии

Россия покажет новинки отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК), а также обсудит перспективы военно-технического сотрудничества с иностранными партнерами на открывающейся  в Индии международной выставке сухопутных и военно- морских вооружений DEFEXPO India-2016. В смотре примут участие 18 головных концернов ОПК и 61 входящее в них предприятие. Россияне представят информацию о более чем 800 образцах продукции военного и двойного назначения.

Кроме уже зарекомендовавших себя с положительной стороны образцов вооружения, таких как танки Т-90С, зенитные ракетные системы С-400, боевые машины пехоты БМП-3, автоматы Калашникова "сотой" серии, комплексы ПВО "Панцирь-С1" и "Тор-М2КМ", подводные лодки "Амур-1650", фрегаты проекта 11356 и большие десантные корабли проекта 11711Э, в ходе этой выставки Россия продемонстрирует новинки отечественного ОПК. В частности, впервые зарубежным партнерам будет показан новейший переносной зенитный ракетный комплекс "Верба", который поступает на вооружение российской армии, а также ряд других образцов.

"Рособоронэкспорт" представит новый масштабный маркетинговый проект "Комплексные системы безопасности", созданный на основе российского и мирового опыта разработки и внедрения систем противодействия терроризму и обеспечения правопорядка, а также адаптированный под вооруженные силы Индии проект автоматизированной системы управления войсками тактического звена.

Как сообщил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" - главного экспортера российских вооружений - Сергей Гореславский, Индия нацелена на развитие собственной оборонной промышленности в соответствии с концепцией "Делай в Индии", и Россия готова предложить новые масштабные проекты в интересах всех видов вооруженных сил, которые предусматривают самую широкую кооперацию с индийскими компаниями, передачу соответствующих технологий, а также организацию совместных и лицензионных производств.

"В частности, сегодня мы ведем переговоры о возможном строительстве подводных лодок проекта 75(и) на базе новейших дизель-электрических субмарин "Амур-1650", также обсуждаем перспективы закупки дополнительной партии фрегатов проекта 11356 и организации их лицензионного производства в Индии", - сказал Гореславский, возглавляющий объединенную делегацию Госкорпорации "Ростех" и "Рособоронэкспорта".

Выставка DEFEXPO India - 2016 пройдет в Южном Гоа с 28 по 31 марта. Ее тематической направленностью традиционно станет бронетанковая техника, ракетно-артиллерийское и стрелковое вооружение, средства ПВО, военно-морская техника, средства связи, средства контроля окружающей среды, оптоэлектронные приборы, спутниковые и космические технологии, телекоммуникационные и информационные системы.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация