ВЛ / В мире

Полевой командир «Соколов пустыни»: Мы благодарим Путина за освобождение Пальмиры

+1
27-03-2016, 13:09...
1 184
 

Полевой командир «Соколов пустыни»: Мы благодарим Путина за освобождение Пальмиры

Полевой командир подразделения сирийских ополченцев «Соколы пустыни» в интервью RT прокомментировал совместную с правительственной армией операцию по освобождению древнего города Пальмира от боевиков ИГ. Он выразил благодарность Владимиру Путину от имени всего сирийского народа и отметил, что пока другие страны поддерживали террористов, Россия оказывала помощь жителям и армии САР в борьбе против «Исламского государства».

Полевой командир «Соколов пустыни», которые сегодня вместе с правительственной армией Сирии освободили древнюю Пальмиру от боевиков «Исламского государства», в интервью RT рассказал об операции и выразил свою благодарность России за очередную победу над террористами.

«Всё происходило в несколько этапов. Наша армия смогла окружить и вернуть Пальмиру. Сложность заключалась в том, что террористы оставили на дорогах очень много мин», — рассказал военный. По его словам, удалось разминировать некоторые дороги, однако работы всё ещё продолжаются.
Также он подчеркнул, что эта победа была бы невозможной без поддержки России и президента Владимира Путина.

«За эту победу мы благодарим президента Путина, который помогал нашей стране и нашей армии, в отличие от других стран, поддержавших террористов. Мы говорим большое спасибо от имени нашего правительства и народа, мы очень уважаем и любим русский народ», — заявил полевой командир.

Напомним, сегодня утром сирийская армия вместе с «Соколами пустыни» отбила у боевиков «Исламского государства» древний город Пальмиру, который находился под их контролем почти год.

По последним данным, сапёры правительственных войск уже приступили к разминированию уцелевших построек. В районе аэродрома, предположительно, продолжается слабое очаговое сопротивление боевиков, однако армия и ополчение полностью контролируют город.

Древние развалины Пальмиры — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии. После захвата города под угрозой уничтожения оказались многие памятники культуры. В частности, террористы ИГ успели уничтожить храмы Баалшамина и Бэла. Также экстремисты взорвали погребальные колонны и триумфальную арку, которая являлась символом Пальмиры.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация