ВЛ / В мире

В Туркмении по приказу президента стартовала внезапная проверка боеготовности вооружённых сил

0
27-03-2016, 09:58...
1 121

В Туркмении по приказу президента стартовала внезапная проверка боеготовности вооружённых сил

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ночь на 26 марта приказал министру обороны Бердиеву начать внезапную проверку боеготовности вооружённых сил, передаёт РИА Новости сообщение туркменского телевидения.

«Согласно приказу, был развернут военный штаб, в состояние боевой готовности были приведены воинские части Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, войск ПВО и Военно-морских сил. Перед военным руководством страны была поставлена задача провести показательные тактические учения с боевыми стрельбами», говорится в сообщении.

По данным ТВ, в проверке задействованы «самолёты, вертолёты, беспилотники, боевые корабли и корабли обеспечения». 

Отмечается, что «Ракетно-артиллерийское вооружение, военная и специальная техника, находящаяся на длительном хранении, была расконсервирована и также задействована в проверке».

Главной целью мероприятия является «отработка совместных действий всех родов войск и получение навыки боевой стрельбы».

В ходе учений отрабатываются «сценарии отражения нападения террористических бандгрупп и их уничтожение, а также освобождения заложников, захваченных террористами».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация