ВЛ / В мире

В СМИ сообщают о полном освобождении Пальмиры от боевиков ИГИЛ

0
27-03-2016, 09:15...
1 155
 

Правительственные войска Сирии и отряды народного ополчения полностью освободили от террористов сирийскую Пальмиру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сирийский военной источник.

Сирийские правительственные войска полностью освободили город Пальмира от террористов группировки ИГИЛ*, передает канал «Аль-Маядин».

Войска, которые подчиняются Башару Асаду, заняли не только древнюю часть города, но и жилые районы.

Отход террористов прикрывают смертники. Они воюют в поясах смертника.

Пальмира, древние развалины которой — один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, перешла под контроль боевиков в середине мая.

Ранее сообщалось о том, что вечером 26 марта военным удалось проникнуть в авиабазу Пальмиры, которая находится к востоку от города. Под натиском сирийской армии, террористы бежали из города Таль Амарийя.
 
Саперы прочесывали район в поисках мин и самодельных взрывных устройств. Дорога к городу Дейр эз-Зор теперь полностью отрезана от боевиков. Сирийские военные уже освободили районы Аль-Бадийя, Аль-Дамийя и Аль-Джабийя.
 
«Исламское государство» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация