ВЛ / Статьи

Британский эксперт раскритиковал европейских политиков за непозволительную слабость

0
27-03-2016, 07:50...
1 057
 

Британский эксперт раскритиковал европейских политиков за непозволительную слабость

Европе следует быть готовой к серии терактов с человеческими жертвами. Европейские политики проявили непозволительную слабость и не отреагировали на угрозы так же серьезно, как это в свое время сделали США и Великобритания. Об этом в интервью AFP заявил эксперт по безопасности Саймон Паломби из Chatham House.

"Мы столкнулись с серьезной и долгосрочной угрозой и это (теракт в Брюсселе. - ред.) будет не последняя атака", отмечает эксперт.

"Политики на континенте должны подготовить общественность к тому, что насилие со смертельным исходом повторится, потому что они не восприняли угрозы столь же серьезно, как следовало, и как это сделали Британия и США", - утверждает Паломби.

Он также подверг критике реакцию еврокомиссара Могерини, которая расплакалась на пресс-конференции в Иордании после известия о теракте в Брюсселе.

По словам эксперта, это плохо, когда граждане видят своих лидеров слабыми. "Мы должны проявлять в некоторых вещах твердость. Эмоции понятны в такой момент, но политики должны показывать пример".

Бывший эксперт по борьбе с терроризмом ООН также отметил, что благодушие Европы сделало ее уязвимой.

Джихадисты "нашли слабые места в европейских информационных системах" и эту проблему не решить в одночасье. Новый удар неизбежен. Общественность должна быть к готова к этому.", резюмировал Паломби.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация