ВЛ / В России

Шойгу посмотрел, как тренируются разведчики и подрывники

0
26-03-2016, 18:13...
1 227

Шойгу посмотрел, как тренируются разведчики и подрывники

Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в рязанское училище ВДВ. Глава Минобороны осмотрел новую аэродинамическую установку для тренировки парашютистов и бассейн, где проходят подготовку водолазы-разведчики и взрывники. А еще принял участие в товарищеском хоккейном матче в ледовом дворце спорта. 

На то воздушно-десантные войска и называют крылатой пехотой, что солдаты, курсанты и офицеры в буквальном смысле слова должны уметь летать. А учиться это делать с открытием новейшего комплекса подготовки на базе рязанского училища ВДВ будет проще. 
 


Один час тренировок в аэродинамической трубе заменяет 60 прыжков с парашютом с 4 тысяч метров. Отработать можно и затяжные десантирования с еще больших высот. 
В новый центр подготовки входит и спортивный комплекс "Боец". Здесь десантники будут заниматься боксом, рукопашным боем, футболом, баскетболом и волейболом. 

А с открытием бассейна десант можно называть не только крылатой, но и подводной пехотой. В чаше глубиной 6 метров будут готовить водолазов-разведчиков и водолазов-саперов. 

Под куполом бассейна закреплен макет вертолета Ми-8. С борта происходит десантирование в воду. 

Тем временем под водой военные отрабатывают элементы диверсионной работы: устанавливают мины, проникают на подводные лодки через торпедные аппараты и учатся эвакуироваться обратно на вертолет. 

Ход строительства комплекса проверил министр обороны страны. Сергей Шойгу осмотрел аэродинамическую установку, спортивный зал и бассейн. 

Сергей Шойгу принял участие и в открытие ледового дворца "Десант". В составе команды легенд хоккея СССР министр обороны провел матч против команды ВДВ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация