ВЛ / В мире

Двадцать пять человек погибли при взрыве к югу от Багдада

0
25-03-2016, 21:59...
676

Двадцать пять человек погибли при взрыве к югу от Багдада

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство к югу от иракской столицы, города Багдада, 25 человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел после футбольного матча в деревне Аль-Асрия (Al-Asriya) около 19.00 мск. "Они как раз вручали награду победителям, когда террорист-смертник подорвался в толпе", — заявил агентству представитель полиции деревни. Более 50 человек также пострадали в результате взрыва, добавил он.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью радикальной группировки "Исламское государство". За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. Кроме того, с 30 сентября 2015 года Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии. 

Президент Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация