ВЛ / ЕВРОПА

Во время спецоперации в Брюсселе произошли взрывы

0
25-03-2016, 19:27...
1 029

Во время спецоперации в Брюсселе произошли взрывы

Третий взрыв произошел в районе проведения спецоперации в одном из районов Брюсселя, сообщает Associated Press.

Корреспондент агентства уточняет, что пока нельзя точно сказать, идет ли речь о контролируемом подрыве взрывного устройства или чем-то другом. По данным AP, в этом ранее скрывались смертники, которые устроили теракты 22 марта в аэропорту и метро.

Ранее бельгийский телеканал RTBF сообщил о двух взрывах, которые были слышны в районе проведения полицейской спецоперации коммуне Схербек. Также сообщалось о стрельбе в этом районе.

В операции участвуют около 50 полицейских.
 


В свою очередь мэр комунны Схербек Бернар Клерфэ подтвердил, что спецоперация связана с недавними терактами в бельгийской столице, а также с новым арестом в Париже. Накануне в пригороде французской столицы был задержан подозреваемый в подготовке теракта.

Клерфэ подтвердил, что в ходе операции один человек был "нейтрализован" полицейскими. Он не уточнил, означает ли это арест или ранение. Брюссельские власти также отмечают, что он мог быть связан с прошлогодними атаками в Париже.

После серии взрывов, которые произошли в аэропорту и метро бельгийской столицы полиция разыскивает как минимум одного подозреваемого в причастности к этим преступлениям. Известно, что трое смертников погибли.

Ранее полиция нашла в одной из квартир в Схербеке склад взрывчатки. Вероятно, эту квартиру использовали террористы.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация