ВЛ / ЕВРОПА

Бельгия будет наносить удары по ИГ в составе коалиции во главе с США

0
25-03-2016, 16:09...
759

Бельгия будет наносить удары по ИГ в составе коалиции во главе с США

Бельгия подтверждает намерение наносить авиаудары по ИГ ("Исламское государство", ДАИШ, террористическая группировка запрещена в РФ) в составе коалиции под командованием США, заявил премьер-министр страны Шарль Мишель.

"Вы также знаете, что в рамках соглашения с Нидерландами мы возобновим миссии наших F16, мы проведем дискуссии в парламенте и правительстве, чтобы решить, возможно ли расширение мандата этих F16", — сказал Мишель на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

По его словам, важно понять, какую полезную роль Бельгия может сыграть совместно с США в рамках международной коалиции, которая борется с ИГ на месте.

В свою очередь Керри заявил, что США продолжат тесно сотрудничать с Бельгией и "преуспеют в уничтожении ДАИШ".

В начале марта СМИ сообщили, что Вашингтон официально запросил Бельгию об участии самолетов ВВС королевства в военно-воздушной операции в Сирии. Ранее бельгийские самолеты участвовали в операции коалиции в Ираке по принципу ротации с Нидерландами.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация