ВЛ / В России

Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни

+1
25-03-2016, 15:56...
977

Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни

Президент России подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что он примет участие в выборах, которые пройдут в сентябре.

Срок полномочий главы Чечни, вступившего в должность в 2011 году, истекает 5 апреля.

"Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", — сказал Путин.

"И рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что Вы сделали для республики. Но повторю еще раз, что мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее. И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", — подчеркнул глава государства.

Сам Кадыров в конце февраля заявил, что его миссия на посту главы Чечни выполнена, он попросил найти ему замену и призвал своих сторонников не проводить митинги в его поддержку. При этом Кадыров уточнил, что готов выполнить любой приказ президента.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация