ВЛ / ЕВРОПА

Британские банки не хотят «вылетать из гнезда» Евросоюза

0
25-03-2016, 14:43...
944

Британские банки не хотят «вылетать из гнезда» Евросоюза

Большая часть банков, работающих на территории Великобритании, опасается, что после выхода страны из состава Европейского союза, кредитные организации понесут деловой и финансовый ущерб в крупном размере. Об этом сообщает RNS, ссылаясь на материал The Times.

Отмечается, что опрос был проведен Ассоциацией банков Великобритании (British Bankers’ Association, BBA). В общей сложности было опрошено 147 членов ассоциации. 57 процентов респондентов заявили о своих опасениях о будущих негативных последствиях выхода Великобритании из Европейского союза. 26 процентов опрошенных заявили, что, вероятнее всего, урон от данного решения для них будет «значительным».

Напомним, что референдум о членстве страны в ЕС состоится 23 июня текущего года.

Ранее сообщалось, что глава министерства энергетики Великобритании Эмбер Радд рассказала о том, что страна может попасть в прямую зависимость от поставок российского газа после того, как покинет ряды Европейского союза. Она подчеркнула, что возможное будущее можно отследить на примере других государств. В случае, когда Лондон будет зависеть от Москвы, последняя может ограничить поставки газа или же сильно повысить стоимость поставляемого топлива для оказания давления на Великобританию по тому или иному вопросу. Именно поэтому Радд заявила, что Англии не стоит покидать ЕС и призвала другие страны союза не допустить того, чтобы Россия «поставила Европейский союз на колени».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация