ВЛ / В России

В России создан революционный препарат против рака

+2
25-03-2016, 09:23...
1 700
 

В России создан революционный препарат против рака

Испытания на животных завершены успешно, стартует фаза клинических испытаний.

Российские специалисты создали революционный препарат, способный уничтожать раковые клетки. Стадия доклинический испытаний завершена, сейчас лекарство готовят к апробации на людях. В экспериментах примут участие пациенты из разных стран мира.

Терапию нового поколения применят в большой медицине уже через 2-3 года. Подчеркивается, российские больные первыми получат доступ к препарату.

"Действие лекарства основано на активизации внутренних сил организма в борьбе с раком, - объясняют создатели. - Моноклональные антитела блокируют взаимодействие белков PD-1 и PD-L1, способных маскировать раковые клетки под здоровые. А затем стартует фаза распознавания и уничтожения опухолевых клеток".

Здоровые ткани организма не повреждаются в результате такой терапии.

Отметим, в мире уже существуют препараты, в основе которых моноклональные антитела. И они недоступны российским пациентам, так как не зарегистрированы в Российской Федерациию Производятся лекарства компаниями MSD и Bristol-Myers Sqibb.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация