ВЛ / Статьи

Российский спецназ помогает ВКС в сирийской операции

+1
24-03-2016, 12:06...
1 543
 

Российский спецназ помогает ВКС в сирийской операции

Спецназ Вооруженных сил России принимает участие в сирийской операции. Об этом сообщил командующий российской группировкой в Сирии Александр Дворников в интервью «РГ», опубликованном 23 марта.

Спецназовцы не участвовали в боевых действиях, однако выполняли большое количество работы на земле, связанной со сбором информации, наводкой и корректировкой огня и разведкой, — уточнил военачальник.

В то же время Дворников отметил, что в Сирии действуют также аналогичные подразделения армии США и других стран коалиции.

Помощь сирийским властям оказывают также российские военные советники. «Там трудятся более 60 российских офицеров, при этом основная их часть распределена по провинциям», — заявил Дворников. Он добавил, что офицеры помогают в военном деле сирийским офицерам, ведут преподавательскую деятельность в военных школах и армейских подразделениях, проводя инструктаж по работе с российской военной техникой.

Военная операция России в Сирии стартовала 30 сентября 2015 года. Москву о помощи в противодействии террористам попросил сирийский президент Башар Асад. Всего за время кампании российские летчики совершили более 9 тысяч боевых вылетов.

Вечером 14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал Минобороны с 15 марта начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные перед ней задачи выполнены. При этом российский пункт базирования в сирийском Тартусе и аэродром Хмеймим будут функционировать в прежнем режиме, им будет обеспечена надежная защита с суши, моря и воздуха.

Позднее в Минобороны сообщили, что российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация