ВЛ / В России

90 российских компаний станут опорой для малого бизнеса

0
24-03-2016, 10:04...
605

90 российских компаний станут опорой для малого бизнеса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, касающееся утверждения списка юридических лиц, которые будут обязаны покупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у малых и средних предпринимателей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы кабинета министров страны.

Известно, что данный список был разработан на основании предложений, которые были представлены акционерными обществами при участии государства, государственных компаний и корпораций, а также федеральных унитарных предприятий, которые занимаются реализацией программ инновационного развития на территории России. В целом в данный перечень были внесены 90 предприятий.

В результате российские компании теперь обязаны производить закупку высокотехнологичной и инновационной продукции только у организаций малого и среднего бизнеса. Размер данных закупок должен составлять не менее одного процента от общего объема закупок в течение года. А еще через два года данный показатель должен увеличиться до отметки в два с половиной процента.

Государственные компании должны закупать у малого и среднего бизнеса в год не менее двух процентов продукции от общего числа закупок. А к 2018 году этот показатель должен возрасти до цифры в пять процентов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация