ВЛ / Статьи

Фонд Рокфеллеров решил вложить свои деньги в нечто более доходное, чем нефть

0
24-03-2016, 10:01...
757

Фонд Рокфеллеров решил вложить свои деньги в нечто более доходное, чем нефть

Фонд семьи Рокфеллеров (RFF) заявил, что в ближайшее время намерен вывести все свои активы из компаний, которые занимаются добычей ископаемых видов топлива, в том числе самой крупной нефтяной компании ExxonMobil. Об этом сообщает RNS.

Отмечается, что в заявлении фонда сказано, что в данный момент общество пытается избавиться от необходимости использования ископаемых видов топлива. Именно поэтому нет никакого смысла продолжать сохранять свои инвестиции в данных компаниях. Заявление было опубликовано на официальном сайте фонда.

В RFF также отметили, что сейчас не существует объективных причин для продолжения разведки новых месторождений углеводородов. Помимо этого необходимо прекратить разработку части уже имеющихся месторождений. Это поможет выжить всему человечеству и экологической системе, в которой мы живем сегодня.

Известно, что фонд Рокфеллеров собирается сохранить свои инвестиции в компаниях данного типа на уровне менее одного процента от общего процента инвестиций. Вложения фонда в угольные компании и разработку нефтяных песков составляют 130 миллионов долларов. Это не такая большая сумма для фонда. Но отказ от инвестиций примечателен тем, что в свое время Джон Д. Рокфеллер сделал свое состояние в компании Standard Oil, предшественнице ExxonMobil.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация