ВЛ / В России

Опытный образец нового бронетранспортера БТР-87

0
24-03-2016, 09:35...
1 394
 

Опытный образец нового бронетранспортера БТР-87

В официальной презентации о развитии ПАО «Завод Корпусов» (город Выкса Нижегородской области, входит в составООО «Военно-промышленная компания» Группы ГАЗ) за 2015 год обнаружилась фотография опытного образца нового бронетранспортера БТР-87.

Разработанный ООО «Военно-промышленная компания» (ВПК) БТР-87 представляет собой глубокую модернизацию БТР-82А и имеет отличную от всего семейства БТР-80/БТР-82 компоновку с передним расположением моторно-трансмиссионного отделения (двигатель находится спереди справа) и кормовым расположением десантного отделения, с кормовым выходом десанта. Соответственно, машина имеет полностью новый бронекорпус. 

Опытный образец БТР-87 оснащен стандартным для БТР-82А боевым модулем БППУ с 30-мм автоматической пушкой 2А72 и 7,62-мм пулеметом ПКТМ.

По известным сведениям, БТР-87 разработан ВПК в инициативном порядке и предназначен главным образом для продвижения на экспорт. Закрытая официальная презентация БТР-87 была произведена на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» в Кубинке в июне 2015 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация