ВЛ / В России

Военные РФ подтвердили присутствие российского спецназа в Сирии

+5
23-03-2016, 19:45...
1 161
 

Военные РФ подтвердили присутствие российского спецназа в Сирии

На территории Сирии действительно находятся подразделения российского спецназа, сообщил командующий группировкой РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников.

"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", - сказал Дворников в интервью, которое опубликовано на сайте "Российской газеты".

"Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения Вооруженных сил США, других государств коалиции", - напомнил командующий.

Он добавил, что российские в военные советники работали и работают на всех уровнях, в том чисел на тактическом. Они оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Дворников также добавил, что Россия оставит в Сирии силы, достаточные для контроля за соблюдением режима прекращения огня и безопасного функционирования базы Хмеймим и пункта ВМФ в Тартусе.

"В Сирии останется необходимое количество сил, предназначенных для обеспечения контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий. А еще для безопасного функционирования нашего пункта обеспечения полетов авиации на Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе", - сказал генерал-полковник.

Дворников констатировал, что режим прекращения боевых действий в Сирии в целом соблюдается. Наибольший прогресс наблюдается в провинциях Хама и Хомс. Военные рассчитывают, что в ближайшее время в этих районах боевые действия прекратятся полностью.

"Возможный распад страны предотвращен", - констатировал командующий группировкой РФ в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация