ВЛ / В мире

ЕС начал покупать сланцевый газ в США

+2
23-03-2016, 12:56...
1 056
 

Несмотря на экономические противоречия, Европа все же начала закупать сланцевый газ из Соединенных Штатов, передают "Вести".

Первый танкер со сланцевым газом заказала крупнейшая швейцарская нефтехимическая компания Ineos Group Holdings. Уже сегодня ожидается прибытие первого танкера с грузом.

По словам основателя Ineos Джима Рэтклиффа, швейцарская компания рассчитывает на долгосрочные отношения с американскими сланцевиками, которые переживают трудные времена в связи с низкой ценой на углеводороды во всем мире.

Рэтклифф выразил уверенность, что уже к 2020 г. его компанию сумеет принимать по 8 танкеров из США ежемесячно. В то же время, следует отметить, что речь идет о поставках этана – худшего из возможных вариантов на рынке углеводородов. Этан используется преимущественно в химической промышленности, что очень сильно ограничивает спрос, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация