ВЛ / В России

АвтоВАЗ почти удвоил выпуск Lada Vesta из-за высокого спроса

+6
23-03-2016, 09:37...
820
 

АвтоВАЗ почти удвоил выпуск Lada Vesta из-за высокого спроса

Растущий спрос на Lada Vesta стал причиной почти двукратного увеличения в марте производства автомобилей этой модели. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на информированные источники, сейчас на заводе в Ижевске сходит с конвейра до 230 машин в сутки, при том, что в январе — феврале завод выпускал примерно на 100 машин меньше.

Представитель АвтоВАЗа подтвердил изданию увеличение производства Vesta, но цифры не уточнил. Он отметил, что завод в Ижевске работает пять дней в неделю в две смены, тогда как основной завод в Тольятти на полгода переведен на режим неполного рабочего времени.

Растущий спрос на Vesta приходится удовлетворять увеличением производста в связи с отсутствием складских запасов этой модели: все автомобили законтрактованы и сразу уходят дилерам. При этом опрошенные газетой дилеры рассказали, что имеется дефицит автомобилей, а срок поставки машины покупателю может доходить до 1,5 месяца. Один из дилеров рассказал, что ежемесячно он продает около 150 Vesta, на его складе находятся около 90 машин не всех комплектаций, а при наличии заводских запасов он был готов купить еще около 200 машин.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по которым в январе в России было продано 1643 Vesta, в феврале — 2955 машин. По словам одного из источников, в марте производство Vesta может достичь 5000 штук. Эта модель стала второй по популярности после Granta, продажи которой в феврале составили 6335 штук.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация