ВЛ / В мире

СМИ: КНДР готовиться к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов

0
23-03-2016, 07:31...
692
 

СМИ: КНДР готовиться к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов

Комитет по межкорейским отношениям КНДР распространил заявление, в котором пообещал «ответную войну» на уничтожение США и Южной Кореи. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

«С этого момента северокорейские армейские и революционные силы будут готовиться к ответной войне для уничтожения Соединенных Штатов и последователей Пак во имя справедливости», — сказано в сообщении.

Причиной такого резкого заявления Северная Корея называет «безрассудные военные провокации» США и соседей по полуострову, которые привели к «истощению терпения» Пхеньяна.

Примечательно, что в заявлении содержится прямая угроза резиденции президента Южной Кореи, которая якобы может быть превращена «одним нажатием кнопки в море огня и пепла».

Отношения Пхеньяна с Сеулом и мировым сообществом резко ухудшились после ядерных испытаний, проведенных Северной Кореей в январе и ряда последующих пусков баллистических ракет в направлении Японского моря. Как результат, Совет Безопасности ООН единогласно одобрил новый пакет санкций против КНДР, а США и Южная Корея провели самые масштабные совместные военные учения на границе с КНДР.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация